
Между тем главный санитарный доктор Украины Виктор Ляшко, который за 13 дней до этого привился от коронавируса индийской вакциной Covishield, сообщил, что заболел COVID-19.
Поставка на Украинское государство следующей партии вакцины CoviShield (индийская «реплика» вакцины AstraZeneca) может быть отложена на неизвестный срок из-за информационной кампании, развернутой против этого препарата. По предварительной информации, он скончался в итоге мозгового инсульта. Об этом информирует pr-служба Минздрава.
«Противопоказаний к введению вакцины, а именно аллергии к любому из компонентов препарата, у мужчины не было», — обозначено в материале. В этот же день из флакона, из которого прививали мужчину, была сделана прививка еще 8-ми людям.
Локдаун в Киеве: как будет работать публичный транспорт
Кроме того, COVID-19 начал труднее поддаваться лечению: заменяем пациентам по несколько препаратов, так как нет результата. Мэр напомнил, что столица обращалась к Кабинету Министров расширить список ограничений, действующих в оранжевой зоне.
По утверждению руководителя мобильной бригады, вакцинировали работников военного госпиталя, больной перенес вакцинацию качественно, жалоб на состояние здоровья мужчина не высказывал.
Отмечается, что по состоянию на 19 марта в мире было введено не менее 397 млн. доз вакцины против COVID-19. Для выяснения причины смерти провизора назначено патологоанатомическое исследование. Только на территории Европы и Индии уже было использовано приблизительно 50 млн доз данной вакцины. В среду днем минздрав назвал официальную причину смерти женщины — острая сердечно-сосудистая недостаточность.
По его словам, из всех зафиксированных случаев 587 носили легкий характер, а остальные вылились в не менее тяжелые формы и потребовали медицинского наблюдения. Об этом 24 марта передала экспертная организация StateWatch, которая проанализировала бюджетную программу Министерства здравоохранения «Проведение вакцинации населения от острой респираторной болезни COVID-19».
Франция и Германия готовят «относительно новый» план по Донбассу — Киев
Он рассчитывает , что через неделю-две этот план будет предметом обсуждения во время видеоконференции в «нормандском формате». В конце апреля 2018 г АТО была переименована в операцию объединенных сил (ООС) и перешла под контроль украинских силовиков.
В Германии также подтвердили, что зафиксировали несколько подтвержденных случаев образования тромбов после прививок вакциной против коронавируса от AstraZeneca.
Фактически в государстве Украина в настоящее время повторяется ситуация, которая ранее произошла в европейских странах — невзирая на наличие до конца не изученных побочных эффектов, власти настаивают на продолжении вакцинации, указывая, что выгода от нее значительно превосходит вероятные риски. Производитель препарата настаивает на его эффективности и безопасности. «Руководство не будет рисковать, когда так много людей нуждаются в вакцинации в Индии», — разъяснил 2-ой собеседник Reuters. Как передает AP, согласно последним данным, эффективность вакцины составляет 76 процентов против до этого объявленных 79 процентов.
Власти Индии разрешили с 1 апреля вакцинацию всех граждан страны старше 45 лет.
Кулеба ответил на шутку премьера Словакии отдать Закарпатье Российской Федерации
Из-за этого президент страны Зузана Чапутова обвинила собственных политических оппонентов в игнорировании безопасности жителей . МИД Украины требует официальных извинений от премьера Словакии Игоря Матовича из-за недипломатичной шутки .
Сейчас только пенсионеры и люди старше 45 лет имеют право на вакцинацию в Индии.
«В мире уже привили не менее 400 млн человек, и никаких серьезных последствий не установлено», — добавил замминистра.«В некоторых областях, например в Луганской, даже не начата работа стационарных пунктов прививки», — приводит слова Степанова ТАСС.
Как известно, также Украина ждет поставок бесплатных вакцин по механизму COVAX.
Все материалы onairnews.ru (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник. Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.