СКА одержал победу в матче за Кубок открытия КХЛ

Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга в домашнем матче обыграл ЦСКА из столицы во встрече Кубка Открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги.

Игра, которая состоялась в северной столице в начале рабочей недели, завершилась с результатом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1) в пользу команды из Петербурга.

В США ушел из жизни польский писатель Януш Гловацкий
Януш Гловацкий был лауреатом авторитетных литературных премий, таковых как American Theatre Critics Association Award, John. О кончине стало известно после того, как проинформировала его супруга, Олена Гловацкая.

Благодаря резвому старту питерские армейцы к середине первого периода создали задел в 2 гола. У ЦСКА отличились голами Григоренко (24) и Шалунов (45).

В завершающем периоде соперники также обменялись шайбами — вначале Сергей Широков увеличил преимущество хозяев, однако практически сразу Максим Шалунов сократил разницу в счете. Однако большего москвичам добиться не удалось.

СМИ узнали о задержании подозреваемого в убийстве пауэрлифтера Драчева
Cейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех событий совершенного правонарушения . По предварительным сведениям , от черепно-мозговой травмы. — После совершения правонарушения обидчик исчез .

ЦСКА в Петербурге (начало — 19:30 мск).

Нападающий сборной Республики Беларусь Джефф Платт в заявку ЦСКА на матч включен не был.