Хоккеистки сборной РФ проиграли американкам на ЧМ

Наша команда встречалась с Финляндией и добилась победы с результатом 2:1. Канадки расположились на заключительном месте, уступив в 2-х матчах.

Обе команды провели по три матча в группе и набрали по три очка.

Несколько ненужных килограммов продлят Вашу жизнь на 15 лет — Ученые
Ученые из соедененных штатов сделали вывод — лишний вес, который люди набирают в старости, может продлить жизнь на 15 лет. По мнению профессионалов , лишний вес в некоторых случаях может быть полезен.

С первых минут место в воротах сборной Российской Федерации заняла Мария Сорокина. Россиянкам довольно было победы с любым счетом, однако не они были фаворитками… Причем, наши вырвали «зубами» этот триумф, забросив шайбу на последней минуте матча.

— Основным эпизодом я бы назвала 3-ю пропущенную шайбу, которую американки забросили, едва вышли на замену после 2-го гола. Агоста-Марсиано, 46:41. Потомейк, 59:19.

В Израиле скончался советский кинорежиссер Михаил Калик — Последнее прощание
В давно минувшем 1951 г. был осужден на 10 лет исправительно-трудовых лагерей по обвинению в «еврейском буржуазном национализме». Обучался на факультете театроведения в ГИТИСе, а потом во ВГИКе (мастерская Григория Александрова).

В четвертьфинале россиянки встретятся с Германией, которая финишировала первой в группе «В». Таким образом, на данный момент сборные РФ и США с тремя очками лидируют в группе А. Сборная Канады в первый раз за всю историю проведения чемпионатов мира, другими словами с 1990 года, потерпела поражение от европейской команды.

Встреча закончилась со счётом 4:3 в пользу финок.