Хоккеист «Металлурга» Мозякин побил рекорд чемпионата Российской Федерации по набранным очкам

Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин повторил принадлежавший Алексею Морозову рекорд хоккейных чемпионатов РФ по результативности в одной «регулярке».

Таким образом, 35-летний хоккеист побил рекорд по количеству набранных очков за один стабильный чемпионат в отечественных чемпионатах. Мозякин отметился 2-мя заброшенными шайбами в третьем периоде, второе очко за результативность стало для хоккеиста 83-м в сезоне.

Мозякин отличился на 45-й, 47-й и 49-й минутах встречи, набрав 82-е, 83-е и 84-е очко.

Прошлый рекорд был установлен форвардом «Ак Барса» Алексеем Морозовым, который набирал 83 (34+39) очка в в постоянном чемпионате-2006/07. Еще одну шайбу забросил Крис ЛИ. По этому показателю он превзошел знаменитого советского нападающего Бориса Михайлова, на счету которого 428 шайб. Этот показатель является рекордом чемпионатов РФ. Хозяева площадки победили со счётом 5:4 — финал матча решился в серии буллитов. Предшествующим рекордсменом был Евгений Корешков, который забросил 219 шайб в составе клуба в разнообразных турнирах. Результат в 83 очка продержался целых 10 лет.

Мозякин является двукратным обладателем Кубка Гагарина (2013/14, 2015/16) в составе «Металлурга».

Стоит припомнить, что еще годом ранее в начале весны, нападающий «Металлурга» первым набрал 900 очков в играх чемпионата Российской Федерации.

При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на обязательна.